Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Ежегодно решением педагогического совета избирается кандидат из числа старшеклассников на получение стипендии в соответствии с "Положением о стипендии Государственного Совета Республики Крым одарённым учащимся 10-11 классов общеобразовательных организаций Республики Крым и муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Республики Крым"

- в 2021-2022 учебном году стипендию получала ученица 11-А класса Порядина Анна Андреевна окончившая школу с золотой медалью;

- в 2022-2023 учебном году стипендию получала ученица 11-А класса Антохи Анастасия Петровна окончившая школу с золотой медалью;

- в 2023-2024 учебном году стипендию получает ученица 11-А класса Смирнова Елизавета Игоревна.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Важно! Уважаемые родители!

Одной из важнейших задач школы в условиях новых образовательных стандартов является помощь в социализации обучающихся.

Социальную поддержку обучающихся осуществляют:
- администрация образовательной организации,
- школьный психолог,
- классные руководители.

• В социальной поддержке нуждаются и такие категории детей, как:
     - дети из малообеспеченных семей
     - опекаемые и сироты
     - дети с ограниченными возможностями здоровья
     - дети из многодетных семей
     - дети из семей группы риска (например, неполные семьи, семьи, где родители-инвалиды или склонные к употреблению алкоголя);
     - дети, находящиеся в социально-опасном положении.
  • Для выявления этих категорий в начале каждого учебного года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт школы.
  • Ежегодно в план воспитательной работы школы включаются такие меры социальной поддержки, как:
    1) Обеспечение данных категорий детей бесплатным и льготным питанием. В школе работает столовая, разработан график питания с учетом потребностей всех категорий обучающихся.
    2) Посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся.
    3) Правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей.
    4) Помощь в организации досуга учащихся (устройство в бесплатные кружки и секции при школе, профориентация, организация летнего отдыха и т.п.).
    5) Помощь в организации дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями.
    6) Направление детей и их родителей к школьному педагогу-психологу, в ГБУ РК "Ленинский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи" для оказания необходимой психологической помощи.

Кроме этого в течение года может возникнуть необходимость в различной дополнительной индивидуальной работе (индивидуальные беседы с обучающимися и родителями педагога-психолога; помощь в оформлении различного рода документов, помощь в разрешении конфликтных ситуаций).

• Обучающиеся школы обеспечиваются бесплатными путевками в оздоровительные лагеря, которые организуются на базе школы (летний оздоровительный лагерь). Оказывается помощь в обеспечении путевками в выездные лагеря (в том числе, в профильные смены)
  • Социальная поддержка обучающихся в школе является неотъемлемой частью системы социальной поддержки населения города и района, поэтому мы координируем свою работу с такими социальными партнёрами, как:
     - комитет социальной защиты населения;
     - органы опеки и попечительства;
     - комиссия по делам несовершеннолетних;
     - инспекция по делам несовершеннолетних;
     - общественная приёмная для родителей;
     - центр занятости населения
     - социально-реабилитационные центры;
     - Ленинский районный ЦСССДМ;
     - Дом культуры «АРАБАТ» г.Щелкино, МБОУДО ЦДЮТ Ленинского р-на, ФГБУ «Заповедный Крым», Щелкинская городская библиотека, КРОО центр «ДОБРОДЕЛ»
  • Информация для родителей

Педагог-психолог школы - Шулатова Анастасия Сергеевна

Часы работы: с 8.00 до 16.00 (понедельник-пятница)

Контактные телефоны: +7(36557)51632

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

МБОУ Щёлкинская СОШ №1 не является учреждением интернатного типа и не предоставляет общежитие.

МБОУ Щёлкинская СОШ №1 не отвечает за трудоустройство выпускников.