I ЗАСЕДАНИЕ ПО ШКОЛЬНОМУ ИНИЦИАТИВНОМУ БЮДЖЕТИРОВАНИЮ

В Республике Крым начинается реализация проекта «Школьное инициативное бюджетирование». Наша школа вошла в состав школ республики, кому предоставлено право стать участником данного проекта!

Школьное инициативное бюджетирование включает в себя комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив учащихся 8-11 классов образовательных учреждений системы общего образования Республики Крым по реализации проектов, касающихся развития школьной инфраструктуры.

Информационная встреча по проекту состоится 13 апреля 2023 года, в среду, в 14:30 в школьном актовом зале.

Старшеклассники получат информацию о проекте, узнали о датах основных мероприятий проекта в школе.

Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере! Впереди много новой и интересной работы!

МБОУ Щёлкинская СОШ №1 нацелена на победу!

Итоги заседания

13 апреля 2023 года состоялось общешкольное собрание учеников 8 – 11 классов по отбору инициированных проектов, основанных на инициативах обучающихся, в 2023 году.

В голосовании приняли участие 125 школьников.

Три школьные команды провели презентацию инициированных проектов.

1. «Выращивание собственных овощей – залог здорового поколения» Цель: создание собственной теплицы на территории школы (капитан: Дерябин Е.И.)

2. «Книга-Знание – Успех», Цель: создание читального зала в библиотеке школы (капитан: Падалка И. В.)

3. «Информационное пространство школы - дорога в будущее», Цель: создание медиа-комнаты (капитан: Жикунова Д.И.)

Было проведено общешкольное голосование

Голоса распределились следующим образом:

- За проект «Выращивание собственных овощей – залог здорового поколения» – проголосовало 18 чел., 16% обучающихся.

- За проект «Книга-Знание – Успех» - проголосовало 28 чел., 23% обучающихся.

- За проект «Информационное пространство школы - дорога в будущее» – проголосовало 79 чел., 61% обучающихся.

Таким образом, на общешкольное собрание было представлено 3 проекта, наибольшее количество голосов было получено проектом «Информационное пространство школы - дорога в будущее» от школьной команды под руководством капитана Жикуновой Д.

Мероприятия по продвижению проекта:

• Оформление школьного стенда возле учительской;
  • Размещение информации в социальных сетях на своих страницах и на страницах школы;
  • Размещение информации на официальном сайте школы;
  • Проведение разъяснительной работы среди Совета Старшеклассников школы и Молодежного Совета г. Щёлкино;
  • Съёмка и размещение видеоролика в социальных сетях.