23 мая 2022 года

23 мая 2022 года учащиеся МБОУ Щёлкинской СОШ № 1 дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству!
Разделить это событие с ребятами пришли начальник Штаба местного отделения детско-юношеского всероссийского военно-патриотического общественного Движения "ЮНАРМИЯ" муниципального образования Ленинского района и г. Керчи РК А. Утенков, помощник депутата Госсовета РК Луценко И. И.  Анна Пупкова, глава горсовета Н. Перевалова, глава администрации города В.Загребельский, руководитель сторонников партии "Единая Россия" по Ленинскому району РК В. Костенко, депутат Щёлкинского горсовета И. Пилюшкин.
От чистого сердца поздравили ребят с торжественным принятием клятвы, а также вручили памятные подарки

22 ноября 2022 года

Военно-патриотическое движение «Юнармия» в Керчи пополнилось новобранцами

Воспитанники отрядов из Керчи и Ленинского района, в их числе и юнармейцы отряда "Несокрушимые" МБОУ Щёлкинская СОШ №1, в торжественной обстановке дали клятву и получили книжку юнармейца.

В числе почетных гостей в мероприятии принял участие заместитель главы администрации Абдулла Базаков.

Заместитель главы администрации выразил уверенность, что юнармейское движение в нашем городе будет только крепнуть, а его ряды - пополняться активными и энергичными молодыми людьми.

Для ребят принятие присяги - волнительное и ответственное событие. Теперь они должны следовать данной клятве и с честью нести гордое звание "юнармеец"